Ravenclaw

22 марта 2020 г. 13:45

5 Так много можно узнать и предотвратить в будущем, если открыть глаза на уроки прошлого.

С первой страницы и до последней это очень хорошая история. Она захватила меня сразу и бесповоротно. Мне давно не 12+., но жизненные уроки преподносятся и в 30 и 40 и в 60 лет и старше. История, которую пытались писать многие до Криса Колфера. Так как у него ни у кого не получилось. Она волшебная, она красивая, она грустная и очень жизненная, как ни странно может. История брата и сестры, невольно познакомившихся с миром Сказки, сказки как вы помните не всегда добрые и веселые))Есть страшные сказки, есть грустные, но все они отражают быт и уклад и память наших предков. Наверное. Колфер достучался до каждого сердца, которое открыло Дверь в его Сказку.До моего точно. Я смеялась и плакала, переживала и волновалась, радовалась вместе с героями Алекс и Коннером Бейли. Персонажи потрясающие.Однажды мы действительно стали такими взрослыми, что снова начали читать сказки..Читается на одном дыхании,причём настолько погружаешься в этот мир,что когда все таки поднимаешь глаза от страниц то все также видишь яркие звезды на темном небе,чувствуешь аромат крепко заваренного кувшинкового чая и чувствуешь дуновение волшебного ветра перемен.Очень люблю эту историю.

Эта серия моя любовь) написано легко и интересно даже взрослым)

И моя тоже!Раньше Весна у меня ассоциировалась только с Кингом и Толкиеном, но теперь еще и Крис Колфер вот. Казалось бы, банальный сюжет про попаданцев, детская книжка, что тут такого?Есть такого:для души, для ума, для мечты..

Впечатляющая рецензия. Была бы книга дома, открыл бы и пошёл читать. Спасибо.

Вам спасибо за добрые слова. Всей душой полюбила эту историю, и, знаете, на протяжении всего цикла, там 7 книг, ни разу не провис сюжет, это здорово!))Всё время очень интересно, динамичное развитие, и, да я понимаю, что это сказочные персонажи, сказка, но так похожая на реальность.