Elraune

22 марта 2020 г. 11:02

Вследствие ошибки двое незнакомых друг с другом людей снимают в Париже одну и ту же квартиру, которая раньше принадлежала художнику, умершему после трагической гибели единственного маленького сына. Мужчина-писатель и женщина - бывший полицейский одинаково не рады этому факту, однако история художника увлекает их, и вместе они начинают копаться в этой истории.
Как и следовало ожидать от автора, книга получилась увлекательной, с неожиданными поворотами, которые трудно предположить. И она наполнена драмами - у каждого значимого героя книги в прошлом имеется история, оставившая отпечаток на его дальнейшей жизни. Не могу назвать эту книгу у автора лучшей - у него есть более интересные, и не одна, но все же она достаточно захватывающая и стоит внимания. Главный злодей стал большой неожиданностью, а концовка, на мой взгляд, просто шикарная. Однако, если у человека есть мечта увидеть Париж, то книга вполне способна отбить это желание - больно уж неприглядно выставляет автор этот город. Но прочла с удовольствием, как и прочие творения Гийома Мюссо.