22 марта 2020 г. 05:25

5 ВАМ ЭТА КНИГА НЕ ПОНРАВИТСЯ

«Не отпускай меня. Что бы ты ни услышала, что бы они ни сказали, не отпускай меня.»
А мне хочется кричать о том, как я люблю книги Пенелопы Дуглас!
И «Курок» превзошел все истории.
Это такая... постыдная и личная книга.
В ней будет много мурашек по коже.
Будет много боли.
Много страсти и желания.
Много аморального и извращённого.
Вы будете краснеть, читая ее. Самая откровенная книга Пенелопы.
Итак, Дэймон Торренс.
Кто этот загадочный богатый красавец? Лучший игрок баскетбольной команды, жестокий и недоступный человек. Каждая девушка мечтает с ним переспать. Но он не любит секс, он любит «трахать мозги», он хочет проникать в разум и причинять боль.
Ох, эта чёрная толстовка и запах гвоздики и сигарет.
У него было жестокое детство с тираном-отцом и мать, которая заставляла его спать с ней. Эта боль оставила много шрамов на его теле.
«Лишь один вид боли. Значит, если что-то болит, ты можешь притупить ощущение, сделав еще больнее в другом месте?»
Он уничтожал себя, пока не встретил ее... Уинтер. Самую красивую девушку в мире. Прекрасную светловолосую балерину, за которой он тайком подглядывал в театре. С которой он был другим.
«Вот так ощущается красный, Уинтер. Злость и ярость, и такая всепоглощающая примитивная нужна, что ты превращаешься в гребаное животное.»
Уинтер не обычная девушка, и смотреть на мир «ее глазами» было поразительно.
Я глядела в книгу, но не видела слов, обострились все другие чувства, эмоции захлестнули волной, как бы не захлебнуться...
Что о сюжете?
Деймон отсидел 3 года в тюрьме за изнасилование... угадайте кого? Уинтер. Кто-то слил в сеть видео, на котором они были вдвоем... Но было ли всё так на самом деле? Или это была любовь?
Он вышел с целью отомстить.
«-Повтори. Вместе с моим именем.
-Я хочу тебя сейчас, Дэймон.»
Деймон женился на старшой сестре Уинтер, заставил податься в бега их отца-мэра, завладел их домом и бесконтрольно владел всем, что теперь принадлежало ему, включая ЕЁ. Их история охватывает 13 лет.
Деймон вывернет всю свою душу наизнанку, и вы в него влюбитесь.
Про секс вообще молчу. Там будет ВСЁ!
Эти сцены у Пен всегда получаются максимально подробными.
Эта сцена после моста...
На протяжении всей книги мы видим Майкла и Рику, Кая и Бэнкс, Уилла и то, как развернутся их отношения с Деймоном, после того случае на яхте.
Эта книга - игра в кошки-мышки.
Американские горки. Комната страха.
Игра в прятки. Я не хотела, чтобы эта книга кончалась, мне нравилось каждое ее слово.
Но вам читать не советую. Она моя!