21 марта 2020 г. 23:52

Что-то этот детский детектив мне не очень зашёл, и даже ностальгия по знакомым героям не помогла. Тут ребята раскрывали дело о наркотиках, и там всё прям очень серьёзно. Я так и не поняла, почему они не обратились в полицию - мне кажется, баночки с наркотой было бы вполне достаточно, чтобы там отнеслись к этому внимательно... И какие-то они прям очень прошаренные, ну или им очень везло. Дашу чуть не пристрелили вообще, а им хоть бы что. А история с засадой в квартире вообще очень уж глупая - Петя строил из себя Маколея Калкина какого-то. Коврик клеем обмазать - серьёзно? Чучело из тыквы на балконе? Блин, ну им же 7 лет. А еще очень глупо то, как тетечку заставляли искать пункт сбыта наркотиков... Понятно же было, что она испугается, да и, мне кажется, легко найти кого-то, кто по доброй (то есть по злой, ну вы поняли) воле согласился бы сотрудничать. Зачем заставлять добропорядочную женщину этим заниматься? Очень нелогично всё. И ещё в этой книге было мало того, за что я любила эту серию - именно обычной жизни ребят, их взаимоотношений, такой вот милоты.

Книга прочитана в рамках игр Новая рулетка и Собери Игоря в КП.