rezviy_homiak

Пишу на эмоциях на случай склероза.

21 марта 2020 г.

Эта история, как старая старая сказка, рассказанная тёмной зимней ночью возле жарко натопленной печки. Певучая, протяжная, красивая и очень грустная, потому что за спиной счастья всегда стоит грусть.
Жил на свете мальчик, наследный принц, который бредил морем и пиратами. И не было для него большего счастья, чем плыть по морю под парусами. Он хотел свободы, но был заперт в душной клетке дворца. И был у мальчика отец, правящий король, ослеплённый своей болью, своим прошлым, который не сумел рассмотреть и понять. Однажды наследный принц пропадает, и на другом конце света появляется юный пират. А в замке остаётся маленькая Розочка, принцесса, хрупкий цветок с очень острыми шипами...
Это история не о пиратах, она о большем. О семье и дружбе, о родстве душ, о долге и предательстве, о любви и мужестве, об осознании и принятии. Но больше, конечно, о семье. Тут так много моментов, над которыми хочется остановиться, задуматься, осмыслить, моментов, которые хочется запомнить. Если вы ищете книгу с лихо закрученным сюжетом, с морскими сражениями и историями о пиратских похождениях, то книга вас разочарует. Она для тех, кто ищет неспешную, певучую историю, в которой больше размышлений, чем сражений, в которой есть место сожалению и грусти, наравне с радостью.