Rella

по котикам и кофе >^.^<

21 марта 2020 г. 17:30

4.5 Победи в себе аморфного себя

Взялась за эту книгу, потому что чётко стала осознавать - прокрастинация мешает мне жить. Нужно делать дела, я заранее предвкушаю их серьёзность, нудность, а где-то и сложность - расстраиваюсь, паникую и в итоге ничего не делаю/максимально откладываю на потом и срываю сроки/начинаю просить помощи. Но тут прям прижало озарением - так больше нельзя.

Я читала разные книги по саморазвитию и в принципе понимаю - нового ничего не узнаю, но подача очень важная вещь. Съесть красиво нарезанный салат всё-таки приятнее, чем порубленный кое-как. Пусть это пример о том, когда страдает только "визуалочка", а результат, то есть вкус, остаётся неизменный, но наш мозг очень хитрый орган, с ним надо играть по другим правилам. Так вот подача в книге очень хороша - без воды, по существу, бери методики и делай. И с этого сразу надо начинать: брать и делать. Если уж взялся побеждать прокрастинацию, надо пинать себя и действовать прям вот сейчас.

Часто бывает: вроде ты всё знаешь, а начать всё равно не можешь, пинка тебе благодейственного не хватает. Книга помогла осознать, в какую сторону вообще копать, причём простыми словами (очень не люблю задавать себе вычурные философские вопросы, как советуют во многих методиках по саморазвитию), и как после пинка не остыть. Может быть какие-то тезисы и вызывают поначалу вопросы, но тут важно развивать в себе объективность (методика по развитию есть в книге). Для меня это важнее всего. Вообще для себя составила методики-преоритеты таким образом: объективность, самодисциплина, мотивация и как связывающее звено между ними - результаты. Что ж, начнём... И к прочтению крайне рекомендую.

картинка Rella

Супер, беру в хотелки!) Очень хочется выработать в себе что то такое хорошее.))

Во всяком случае, я вдохновилась) Начала сегодня потихоньку свои планы воплощать. Главное вновь всё не забросить и к любимой прокрастинации не вернуться)