Tayafenix

21 декабря 2011 г. 23:21

Мой кот боится меня потерять. Мы вместе ходим на кухню и обратно, смотрим телевизор. Мыться и писать в одиночку мне тоже запрещено. Он орёт на меня матом из-за двери.
Наверное, я в его глазах – потрясающая личность.

Позитивная такая, юморная книжица! Она определенно поднимала мне сегодня настроение! Не буду отрицать, что юмор бытовой, черный и местами перенасыщен женскими лодыжками, коленками и попами, но, тем не менее, несколько часов улыбок и даже смеха при чтении гарантировано. У Славы есть способность иронично и с неунывающим оптимизмом относиться ко всему, что его окружает и беззлобно подшучивать над этим.

Рекомендуется небольшими дозами для поднятия настроения. Моя бабушка сравнила бы с водкой. В лекарственных целях - помазать или растереть помогает, а при усиленном употреблении понятно к чему приводит. Наиболее интересно в начале и середине, до того, как от автора ушла жена. С ней, видимо, все-таки веселее!

Не рекомендуется тонким натурам и особо впечатлительным девушкам. А вообще, мне наш юмор нравится своим отличием как от американского, так и от английского и от любого другого - он самоироничен, местами черен и способен высмеять любые домашние неурядицы, которые от такого отношения нервно курят в сторонке и лопаются. В общем, я приятно отдохнула, чего и остальным желаю =)

Маша повстречала хомяка. Одинокий, прекрасный как Джони Депп и такой же нужный в хозяйстве. Он переползал дорогу в опасном месте. Рост средний, шатен, глаза грустные, холост. Он явно пережил травлю, непонимание и планировал умчаться вдаль розовым пятнышком на скате грузовой покрышки. Но встретил Машу.

1 2

Спасибо за рецензию. Очередной раз убедилась - читать и в срочном порядке :)
И лучше маленькими порциями )))

Приятного чтения! Надеюсь, не пожалеете =)

Спасибо большое!

Книга полностью повторяет его жж.

Книжка и правда очень веселая. И рецензия вдохновляет :) Юмор у Славы именно такой, как вы написали, только Латвия тут не при чем - они не славяне! ;)

ну , там уж не разберешь, кто славяне, а кто нет, тем более я не знаю, латыш он или русский в Латвии, но юмор определенно наш =)

только Латвия тут не при чем - они не славяне! ;)

а кто же?

вообще, заглянула специально в википедию сейчас, Латвия действительно не помечена как место расселения славян, поэтому встает вопрос, а к какой ветви собственно, принадлежат латыши =) Никогда не задумывалась над этим.

Финно-угорская ветвь и балты.

аха, я уже где-то прочитала, что он русского происхождения, но это, в общем-то и не важно))) Кубинцы вон тоже очень даже наши - "нашесть" не в крови, а в чем-то еще содержится =)))

Просто латыши - совсем другие по складу характера. И юмор у них уж точно скорее финский, чем славянский:)

Проблемко, надо пообщаться с латышами, проверить на себе =)))
В общем, оставлю в рецензии слово "наш", надеюсь, никто не обидится на присвоение себе Славы =))

+1 Спасибо. Рекомендация - люди, не читайте книжку в транспорте в час пик!!! Удержаться от смеха невозможно, а книжка маленькая - лицо не закрыть)))

а по-моему, как раз в час пик и стоит читать, со скуки уж точно в транспорте не помрешь ,а особо удачные моменты зачитывать соседям по автобусу, чтоб и другим веселее было )

Буду читать "Еву" - обязательно попробую аудиокнигу через динамики ... Эх!!!

+1 - что со скуки помереть не удастся! ;))) Сама тоже читала в метро, правда, с ридера, но подхихикивая и подхрюкивая от смеха не меньше :))))
И да - спасибо: очень емкая и обстоятельная рецензия!
А цитата про хомяка - вообще одна из моих любимых! ;)))

спасибо =))
аха, моя тоже одна из любимых!
Сейчас маме отдала книжку почитать, теперь из комнаты время от времени доносится дикий хохот, потом она прибегает и зачитывает мне смешные моменты =))

вот-вот! я сегодня читала дома, когда была одна, и радовалась, что могу не сдерживаться))

да, ладно)) неужели смеяться свободно можно только, когда ты дома одна? )

:)) Ну вот в маршрутке или в поезде я стесняюсь.
Я тут уже как-то рассказывала, что я как-то читала "Заповедник" Довлатова в поезде, на нижней боковой полке. Сначала маскрировала свой смех чиханьем и кашляньем, потом поняла, что это пугает окружающих, стала открыто хихикать - окружающие вообще стали испытывать ужас.

Какая слабая психика у окружающих)

никогда не слышала про эту книжку, но после вашей рецензии заходилось поразвлечься и по чуть-чуть почитать)

попробуйте) надеюсь, развлечет)

книга полностью повторяет его жж.

Заинтригована. Беру на заметку, спасибо(:

Цитата про хомяка - это нечто!))

берите)))
Над хомяком я больше всего ухохатывалась =) Самые смешные - это животные и дети всегда!

а я как-то не хочу её читать

никто не заставляет =)

Очень рада, что тебе понравилась книжка)) Я ей пользуюсь для поднятия настроения - открываю и читаю с любого места. А насчет лодыжек - автор мужчина и сантехник, чего барышни ожидали-то)) спасибо что не сиськи

Да, очень понравилась! Спасибо за такой позитив :-****
Думаю, также буду ей пользоваться для поднятия настроения!
А насчет лодыжек, меня они не слишком напрягали, в принципе, их появление в книге, как ты правильно заметила, вполне ожидаемо, но нужно же предупредить тех, кто возможно, после моей рецензии соберется почитать =)

Эту книгу мне читал мой стоматолог, ожидая пока подействует заморозка. Мы отлично провели время.

классный стоматолог попался, однако =)

Он еще и рокенролу подпевает из музыкального центра ))

Он у меня супер!

Мне тоже очень близко чувство юмора автора, никогда столько не смеялась во время чтения))) у меня челюсть от смеха болела-)))

Аналогично =))))

Да, Настя, отменно поднимает настроение!!!
И да, читать надо маленькими порциями. Я же сегодня, в честь внепланового выходного дня, проглотила ее залпом. Поэтому подустала значительно. Но все равно хорошо переключилась от всякого разного.

местами перенасыщен женскими лодыжками, коленками и попами

и еще какашками, если ты помнишь!

неее, после книги Дали у меня даже мысли не могло возникнуть о том, что книга перенасыщена какашками, т.к. Дали в этом вопросе впереди планеты всей))

ха-ха-ха))) но я его еще не читала)))

Ахах! Да, Дали сложно в этом вопросе опередить!

1 2