20 марта 2020 г. 16:47

Книга шикарна. Она выстроена, как головоломка. Кусочки разрознены, непойми как связаны - но каждый интересен, потому что отлично написан. Есть пожилой еврей со здоровым чувством юмора в восприятии действительности и душевной болью всей жизни. Есть девочка, названная в честь героини книги, которая ищет маме счастье. А еще ее брат, возомнивший себя миссией, сама мать, которая живет памятью об умершем муже и переводит книги. Еще есть известный писатель, когда-то укравший рукопись друга. И еще много кого. Всех их объединили "Хроники любви" - как писателей, издателей, читателей. Правда, сами отрывки из книги отвратные, но это уже детали. История, которая соткана иглой этой книги в произведении, - великолепна, особенно, когда складывается в полноценную картинку. И чудесен язык с подачей. Боль всей жизни (всех жизней) - и легкий ироничный стиль описания действительности. Обнаженные натуры, лимузины, книга "Как выжить в условиях дикой природы", атмосфера в семье Альмы и Птицы, Лео и его сосед - все они - это великолепные штрихи. Вроде и о грустном. Но так классной.

Очень хорошая книга. Я прямо в восторге от ее языка. Всем советую.

Флэшмоб 2020: 17/30.