NastyaLebed

20 марта 2020 г. 13:23

Книга мне понравилась))
Любителям серии Киры Измайловы про «Случай из практики» рекомендую.. ГГя конечно не детектив и не сыщик, а эльфийка -травница со слабым даром целительницы, но ведет она своеобразную жизнь.
Была изгнана из леса владыкой за отказ быть его любовницей, а потом и женой. Но, это ее не сломало. Она с детства была не такой как все и видела всех по другому: не внешность, а суть. И, если у человека (или нелюдя) была гнильца внутри, не желала с ним общаться.
В городе она тоже выделилась. Не успела въехать, а уже поймала воришку, а после купила и поселилась в особняке которого все боялись из-за призрака. Но она смогла найти с ним общий язык и даже подружится, а после они в какой-то степени стали партнерами в делах: она по целительной части, он - по магической))
Чем они занимались? Давали консультации и помогали в безвыходных ситуациях за дорого)) Приблизительно так звучала вывеска у дома.. Именно это они и делали, и делали хорошо.. Если героиня бралась за что-то , то все были довольны и рекомендавали только ее, а некоторые клиенты после становились и хорошими знакомыми ...
Между делами (клиентами и решением их проблем) будут встречи и с бывшими благодарными клиентами, и беседы с призраком, и обычная бытовая жизнь, возвращение крыльев дракону, и конечно же возня в теплице с растениями...
В конце автор нас порадует неожиданным поворотом и наконец то любовной линей, но буквально на последних 3 страницах, так что это больше приключенческо-юмористическое фэнтези ))

Книга прочитана по совету Urrsa в рамках флэшмоба "Академия РиФ. Четвертый семестр"