20 марта 2020 г. 13:06

Все мы взрослые дети. Где-то не доигравшие и всё ещё верящие в сказку. Мне нравятся все фильмы о Гарри Поттере. Особенно последние, потому что они более динамичные. А вот книгу читаю впервые. Она меня затянула, не хотелось останавливаться. И не было ощущения, что я читаю детскую литературу, хотя книга 6+. Наверное тут есть то, что необходимо всем возрастам, потому что моему сыну 6 и ему фильм был интересен. А мне гораздо больше чем 6, и мне так же интересно.
Были моменты, которые меня как взрослого человека удивляли. Например, когда одинадцатилетнего мальчика оставили на вокзале. И ведь потом он не вернулся, потому что уехал в школу магии. А у взрослых не возникло переживаний, может с ним что-то случилось. И дело тут не в упущение автора. Дело скорее в том, что этот мальчик не был нужен. Вот это страшно. А ведь так к сожалению бывает.
В книге больше подробностей и нюансов, чем в фильме. Конечно образы всех героев перед глазами. И в фильме актёры подобраны идеально. Конфликта не возникает