Ryna_Mocko

20 марта 2020 г. 12:55

3 Вы, судари, делайте детей с кем хотите, а мне домой надо!

Чувствовало мое сердце, что не моя книга, но я все таки понадеялась на автора (ее книги мне обычно нравятся), но все же когда тема не моя - даже автор не смогла помочь. Я не сильно люблю романтичные истории с женщинами за тридцать - в таком осознанном возрасте уже как-то в наивную романтику не должно тянуть. Второе мое неприятие - это прибытие магически одаренного персонажа в наш мир - дурак он что ли?
В данной истории есть все перечисленное выше. Главная героиня проснулась в другом мире (спокойно уснув в своем) в теле восемнадцатилетней девушки. Повезло, однако, когда тебе за тридцать и ты вдруг молодеешь а не становишься к примеру за 60.
Аня узнает, что у нее скоро свадьба - договорной брак и жених выбрал ее лишь как удачную модель инкубатора. Дело в том, что в мире этом есть магия - и чтобы ребенок родился одаренный у родителей должны быть одинаковые способности. Вот нашей героине и "повезло" стать невестой влиятельного советника, который на двадцать лет ее старше (по крайней мере с точки зрения восемнадцатилетней особы). Жениху настолько плевать на нее, что на собственную свадьбу он отправляет доверенное лицо, а сам идет на бал с любовницей.
Зато он прибывает на брачную ночь и фактически насилует молодую жену... На этом терпение главной героини лопается, и она начинает войну. Ведь муж ей нужен исключительно как сильный маг, способный вернуть Аню домой к дочери.
В перерывах между стычками с благоверным, героиня знакомится с королем данного государства, который тоже не прочь с ней "жениться" - у него, дескать, магия так же подходит к ее способностям. Героиня всячески старается избегать желающих сделать ее "немножко беременной", и штудирует книги в поисках способа вернуться домой.
То, что Аня прихватит себе ухажера с другого мира было в принципе понятно. Но мне не понравился ни персонаж, который оказался ее избранником, ни его супер быстрая адаптация в ее мире. Из средневековья в современность - да легко!