liinamar

19 марта 2020 г. 20:33

Лучшее на Лайвлибе

5 Просто невероятно!

Хотя "невероятно" не передает все мои эмоции, зато их отлично можно выразить одним другим словом, в корне которого используется название известного растения и приправы. Плюс приставка "о". Да, так лучше.
Странно, но только в конце я в полной мере поняла и осознала насколько мне нравятся Проповедник и Пугало. Жаль, что в этой книге не было истории про очередное безбашенное приключение Людвига и Львёнка. Зато были Карл и отец Март, что, в общем-то, тоже неплохо. Людвиг все такой же прекрасный герой, во всех смыслах этого слова. Именно герой, не кичится, не выставляет на показ свои деяния, но делает, потому что так надо или так велит совесть, несмотря на все возможные опасности. Геры мне как обычно не хватило. Мириам и то больше было! Зато она открылась с новой стороны, так что я осталась довольна.
Больше всего мне в четвертой части цикла понравились первая, вторая и, естественно, шестая истории. Но в каждой истории Людвиг узнавал что-то новое о темном кузнеце и с каждой новой информацией я офигевала все больше. А уж финальная битва...просто нет слов и все, одни эмоции. И вот удивительное дело, вроде все закончилось хорошо, но в конце я рыдала.
Безумно рада, что прочитала цикл "Страж", большое спасибо за книги!