19 декабря 2011 г. 22:38

Какая эта книга по счету уже? Пятнадцатая кажется. На самом деле я не люблю циклы произведении. Потому что редко кому из авторов удается вовремя остановиться и поставить точку в истории. С Емцом, к сожалению, так не прошло. И то ли он графоман, то ли решил выкачать максимум денег из раскрученного сериала, но итог прискорбен: книга ни о чем.
Главные герои на протяжение всего повестования уныло топчутся, подумывая торжественно свалить из книги, так как их похоже все это тоже достало. Все одно и тоже: Дафна, которая вроде и в Эдем вернулась, и вроде не вернулась, бедняга Меф, который все мечется между троном Мрака и путевкой в Эдем, Лигул, как главный злыдень стоящий планы мести против Света.
Достало. Апофеоз этого - беременная Улита. Какой Эссиорх оказывается шалунишка. Ай-ая-ая. Я думала таким стражам про секс думать вредно. Вспоминается, что я как-то поприкалывалась, что еще будут книги про детей Мефа и Дафны, видать не ошиблась.
Судя по аннотации была обещала глобальная битва добра со злом. Такая эпичная. Пол_земли разрушено, куча трупов и все такое. Ан нет. И тут облом. Два мальчика помахаются сабельками и все. Нечего тут острыми предметами размахивать, еще поранится кто.

Уныло. Совсем уныло. Дядя Дима, давайте уже закончим, а? Не надо на десять книг растягивать уже это. Я понимаю, что кушать хочется, но нужно уметь ставить точку, а не высасывать из пальца всякий бред.

А Емец мне понравился!хотя я только одну книгу прочитала

А зачем тогда читаете? Уже давно было ясно, что сериал выдохся

Тешу себя надеждами, что это будет развязкой.