slonixxx

19 декабря 2011 г. 21:40

У Вас все плохо: проблемы на работе и учебе, безденежье, неурядицы в личной жизни?...
Поверьте, трем господам решившим провести неделю на Темзе - еще хуже!
Книга очень занятная, прекрасно поднимает настроение, высмеивая тогдашних молодых людей. Не то чтобы они сильно отличались от теперешних... Но чтение от этого не становится менее интересным).
Настоятельно советую принимать по книжной страничке каждый день после работы - и бодрость духа и хорошее настроение обязательно вернутся.

неужели возможно принимать лишь по страничке?)
хорошая рецензия! кажется, это как раз то, что мне сейчас нужно))
и книжка на полке лежит дожидается меня

Можно конечно и побольше принимать!)) Но тогда удовольствие слишком быстро закончится!
Спасибо!

беда всех книг) но как возьмешься за нее, так силком оттаскивать себя приходится)
особенно от захватывающих книг
а потом прочтешь и все думаешь: ну как же мне продлить еще немного историю?! так тянет вернуться в этот удивительный мир)

Благо, вскоре попадается другая замечательная книга!

и всё начинается по новой!!!((

Странные вещи творятся на этом портале. Он следит за мной. За последние 2 недели какую книгу не начну читать - рецензия этой книги появляется на главной странице сайта.

Большой брат следит за тобой!)) Просто, мне кажется здесь в основном читаются одни и те же книги! Я тоже постоянно на главной вижу рецензии книг, которые собираюсь начать читать... Главное, чтобы без спойлеров)

читаю сейчас по университетской программе)
действительно, очень ярко и забавно)

спасибо за рецензию :)

Пожалуйста!
Повезло же Вам с университетской программой!!

Рецензия отличная! Я уже мысленно занесла эту книгу в свой список ХОЧУ-ПРОЧИТАТЬ! :) Тем более, что в период сессии поднимать себе настроение таким замечательным способом не только можно, но и нужно! В целях профилактики стресса и ботанизма!

О, "Трое в лодке..." прекрасное средства для профилактики ботанизма!! Но может серьезно отвлечь от основной задачи во время сессии - хоть раз открыть конспект! Поэтому будьте очень осторожны с дозировкой)

Ой, у меня с этой замечательной книжкой связана дурацкая история. Я ее первый раз схватила в 10 лет - ну не было больше ничего под рукой, а не читать я не могла. Ну, читала-читала, понимала примерно половину - и была уверена, что Монморанси - тоже человек :) И только на фразе "тут Монморанси залаял на чайник" я что-то заподозрила ;)

Ну, ничего удивительного! Я тоже в первой главе все пыталась понять куда делся четвертый!) Но после того как описали дружбу Монморанси со всеми дворовыми собаками, закралось подозрение, что это есть "не считая собаки".

Да, я во взрослом виде когда перечитывала, смотрела - как я же я могла так "обознаться". Если невнимательно читать, то вполне возможно :)

Ну, там на первой странице, когда перечисляли всех, кто находится в комнате, действительно было непонятно, что это не их товарищ)

Большой выдержкой надо обладать, чтобы принимать по страничке в день))

Ну, очень хорошая тренировка для выдержки)

Я, больше чем за пол года, и половины книги не осилила.
Не дается мне даже и страничка в день.
Почему?!

Состояние не то. Или настроение. А может просто автор не Ваш... Бывает

Хорошая рецензия. Зацепило.

Спасибо!

сейчас сорвусь и побегу перечитывать, а всё из-за Вашей рецензии :(
а вообще, спасибо, что напомнили об этом маленьком чуде)

Пожалуйста! Я чувствую, что и сама ее не раз еще перечитаю)

Книгу, где такой классный язык, можно не раз перечитывать! Еще очень важно, чтобы хороший перевод попался! А то половина шуток пропадет...

Я читала в переводе Михаила Донского и Эльги Линецкой