19 марта 2020 г. 11:26

2 "Я вас любил, чего же боле…»

Вот вроде нормально все начиналось. Владелица книжного магазина общается в письмах с одним из своих клиентов, который заказывает у нее книги. Они беседуют о литературе, о путешествиях, делятся своими впечатлениями, дают советы. Все это было даже довольно приятно читать. Но тут вдруг резко ни с того ни с сего, героиня переходит к «Я к вам пишу – чего же боле?» со всеми вытекающими, потом они резко начинают ссориться, оскорблять друг друга вообще непонятно за что, потом снова нормально общаются. Так и хотелось пробить себе лоб фейспалмом.
О концовке вообще молчу, такого бредового бреда я давно не читала. Автор пыталась создать этакий неожиданный поворот сюжета, но вышла та еще хрень. При чем это все имело бы место быть, если бы нам раскрыли персонажей изначально, познакомили бы их поближе сквозь эти письма, сделали бы отсылки к прошлому. Но в 200 страниц конечно такое не уложится, это правда.
В общем-то не советую, но если нужно разгрузить мозг, то вполней подойдет. Плюс читается очень быстро, у меня ушел всего день.