geffy

19 декабря 2011 г. 21:13

Боюсь, дело правда не в кофе.
Книга досталась мне почти случайно на скидке она стоила 150 р. (меньше чем стоит чашка кофе) и у нее шикарная, великолепная бумажная обложка, сделанная под пакет, в который вам упакуют кофе на вынос.

Под бумажной есть твердая обложка зеленого цвета жуткой тоски. Под обложкой тоска в буквальном смысле))

В книге конечно есть пара тройка интересных моментов, но в основном это занудная пафосная безличная книга. Текут себе слова как вода, в голове ничего не остается.
Бехар раз сто пятьсот признается в любви к Старбакс, но очень мало рассказывает о работе компании, как она строилась и как создавалась их культура. Конечно, кое-какие подробности там есть, но создается впечатление, что из Говарда их вытянули силой.
Кроме президента компании мало кто из сотрудников назван по имени. Чаще всего можно увидеть в тексте тот менеджер, этот менеджер и все они, конечно, прекрасные люди просто пошли другой дорогой.
Если читать между строк, то рисуется образ взбалмошного, не всегда контролирующего свои чувства человека.

Если вам нужна очередная книжка "на вырост", убейте на нее вечер (книга тонкая). Если хотите прочитать про Старбакс, то увы, разочаруетесь.
И уж совсем я не рекомендую читать ее тем, кто только начинает свою карьеру. Эти розовые очки вам на пользу не пойдут.