IRIN59

18 марта 2020 г. 17:19

В данном случае под серией "Шедевры детектива" прячется психологическая драма. Читателю придется угадывать не только главного злодея, но и разбираться в сложных семейных взаимоотношениях основных действующих лиц сего произведения.
События происходят в сельской Англии, в наши дни, но многие проблемы героев уходят в прошлое примерно двадцатилетней давности. Жители тихого местечка скрывают не мало тайн. У многих если не скелеты в шкафах, то по паре косточек имеется.
Кое-кто из героев вызвал сочувствие, хотя было понятно, что в сложившейся ситуации их доля вины достаточна велика. А все потому, что по той или иной причине они не хотели или боялись быть откровенными с близкими людьми.

На самом деле проблема даже не в самой лжи, а в отсутствии правды. Если в отношениях нет места открытости и честности, для них это не менее разрушительно, чем прямая ложь. Секреты и обман подрывают стабильность, прочность и долговечность самого любящего союза.

Другие герои вызвали явную антипатию своими жестокостью, трусостью и цинизмом.
Но больше всего было жалко детей. Прежде всего они страдают от такого поведения самых родных людей. И травмы, полученные в детстве, сказываются на всей последующей жизни этих ребят.

Книга прослушана в исполнении Сергея Кирсанова в рамках игр: Мужчина и женщина и АФМ - 2020 "От Аннушек" по совету Flicker , за что ей огромное спасибо.

Пожалуйста)