18 марта 2020 г. 16:27

Давно ли вы,окунувшись в мир книги, ощущали вкус слов? А слышали ли мелодию в своей голове? Мое сознание однозначно безмерно наслаждалось строками.
Я это чувство ощутила в полной мере. Следуя за повествованием строка за строкой я вчитывалась,застывала и представляла образы автора.

Есть сорт швейцарского сыра, который я очень люблю, и для меня он - сплошные треугольники, а когда я касаюсь шелка, язык ощущает вкус и консистенцию лимонной меренги.

...и для меня, и для нее запах свежескошенной травы был круглым, а звук автомобильного клаксона имел вкус лимона или апельсина.

Сиреневый запах ее духов — почти неслышимый си-бемоль, сыгранный на гобое — все еще витал в прихожей, когда она уходила по дорожке от нашего дома. И навсегда из моей жизни.

В каком интересном мире жил этот молодой человек,наделенный сложным восприятием окружающего. Это талант,который он смог продолжать в колледже, занимаясь музыкой, приобразовывая в цвета. Так ли случайно ему явилась эта необычная девушка? Смогло ли у них что-либо получиться? Автор не помог нам раскрыть их будущего. Концовка была туманной и расплывчатой…

Эту книгу мне посоветовала Greza в "Новогоднем флешмобе 2020"