18 марта 2020 г. 12:34

5 Порою в животном больше человечности, чем в самом человеке

Издательские решения, 2019. - 222 с.

ГГ: Грегор, профессор Николай Александрович и детектив Возрок Талеш.

Сначала я прочитала первую главу и на какое-то время забросила, все время откладывала на потом. Затем взяла ее с собой в поездку и прочитала за один "глоток". Я так жалела, что не прочитала её раньше, она такая классная оказалась!

Грегор подопытный в "Либерти Лабс", в этой лаборатории проводят опыты и создают самых настоящих чудовищ. Правда, Грегор оказался безумно умной гориллой, с ним занимался профессор Николай Александрович. С такими рвениями к знаниям, он быстро достиг результатов в науке, для одного опыта ему необходимы были только часы. Их он получил после "встряски". Его мозг изобрел возможность перемещаться в измерении без осложнений для окружающих. Таким образом он сбегает из этой ужасной лаборатории, его ждут приключения и знакомство в жизнью людей. В это время за ним охотится детектив Возрок Талеш, выдающийся "охотник". Но Грегор изобретателен и не хочет причинять вред другим. Окажется ли он снова в этой лаборатории? И в какой роли, стОит узнать, ведь наука не стоит на месте ;)

Порадовала меня концовка, она прям меня подзадорила. Такая, какая и должна быть, я чуть не зааплодировала :) В этой же книге есть ещё рассказы : Современное искусство, Напарники, Говорящий со снегом, Добрый друг, Чудо на каждый день, Чужие чувства. Вот про них хочется написать отдельно, пока что необходимо, чтобы они у меня "уложились", надо время проанализировать их.