18 марта 2020 г. 11:57

3 Печатайте фотографии и пробуйте новое

Я влюбилась в философию хюгге несколько лет назад и где-то перед новым годом подумала, что автор первой книги о датском счастье давно не выпускал ничего нового. А во время каникул нашла эту книгу в магазине. И, конечно же, купила!

По итогу могу сказать одно и главное: автор просто делает деньги. В принципе, это было ясно уже из того, что все его советы по хюгге сводились к тому, что жить надо в Дании. Но в этой книге он превзошёл самое себя.

Не книга, а сплошной поток воды. По идее всю книгу можно было сократить до оглавления. Потому что каждый пункт самодостаточен, можно было его не расшифровывать.

По словам автора, нужно маркировать счастливые моменты запахами, фотографиями, ассоциациями. Да и просто обращать на них внимание.

Самый толковый совет, на мой взгляд, — это про силу первого раза. Надо пробовать новое, тогда память будет заполняться яркими моментами.

Но всё-таки для меня эта книга ценна иллюстрациями и качеством. Мне нравится, как она сделана, насколько она яркая, какие глянцевые у неё страницы, красивая с тиснением и позолотой обложка. Полагаю, сама эта книга — хюгге, и перелистывать её удовольствие.

Но практической пользы от неё весьма и весьма мало. Разве что напоминание, как важно распечатывать фотографии, чтобы в один день не потерять все воспоминания.

Источник