Freyia

11 августа 2008 г. 23:49

Мистическое произведение. Когда я читала эту книгу, я полностью отключалась от всего, что происходило вокруг. Я слышала разные отзывы о данном произведении. От "редкая гадость" до "прикольная история про психов".
У меня же было чувство пронзительной обреченности. Жизнь по кругу. И только по кругу, как затюканный пони в зоопарке. И что бы ни происходило вокруг, какие бы страсти ни кипели, какие бы чудеса и знамения ни случались, пони так и будет бежать по кругу. Ему не вырваться из этой круговерти до последнего вздоха.

Знаете, на мой взгляд, очень трудно писать рецензию на эту книгу. Тем более, что я под рецензией понимаю не краткий пересказ сюжета и оценку в виде "прикольно", "must read" и т.п. И хоть я так и не нашла идеального для себя отзыва на Маркеса, но Ваши слова мне наиболее близки, за что спасибо.

Спасибо. Мне тоже кажется, что на эту книгу трудно написать полноценную рецензию, но и оставить такое произведение без отзыва я тоже не смогла.

ваше сравнение наиболее понятно и точно.
Спасибо..
а вот реплики "читать сердцем, а не умом" ничего в себе не несут.. Как будто человек хочет показать всем, что люди вокруг такие холодные, гадкие и никто не понимает как читать подобные вещи. Но это не о вас. :)

Спасибо. Мне приятно, что мой отзыв был вам созвучен.

Да, я присоединяюсь! Из всей кучи рецензий Ваша самая правильная. Я сама пыталась оставить впечатление, но как обернуть мой душевный упадок после последней страницы в слова я не знала.

Спасибо за ваш отзыв. Рада, что моя рецензия оказалась вам созвучна.

Мне кажется, вообще писать рецензию трудно, не только на Маркеса... Я долго не могла разобрать своих ощущений после этой книги, ваши слова идеально подходят. Спасибо, очень хорошо сказанно!!!

Спасибо

Спасибо! Очень правильно написано, кратко и в самую точку!

Согласен про чувство обреченности. Именно этим меня подкупила книга.