Pochitayez

18 декабря 2011 г. 16:15

Я читал одновременно два романа Марка Леви. "Каждый хочет любить" и "Следующий раз". И если второй я дочитал, потому что он хоть чем-то самую малость умудряется цеплять, то данный роман не смог дотянуть, как не старался.
Тут, несмотря на все яркие минусы автора, которые я выделил к рецке на "Следующий раз" (язык, персонажи, сюжет) прибавилась совершенно фантастическая банальность. Такая, что трындец. И сопли, море соплей! Для меня это уже перебор! Так откровенно ещё никогда не зевал!
1/5.

Я уже не помню, как называлась та единственная книга Марка Леви, которую я однажды прочитала, но она отбила у меня к нему аппетит раз и навсегда. Впечатление примерно такое и было, как у вас в рецензиях: язык убогий, сюжет вымученный, сцены банальные, и при этом у автора вроде как есть претензии на что-то. На что только?

Ну, его ведь называют лучшим мелодраматистом Франции. Так что, думаю, это претензии на гениальность и всепонимание... Печально, конечно...

Да,называют, и хвалят, и люди в нем "находят силы жить"... Может дело в восприятии? я вот читала "Между небом и землей" и она показалась мне очень "бульварной", из ряда книжек Покетбук с голыми красавцами и красавицами на обложках.Но опять же - может мы что то не допонимаем? (да, и фильм не понравился тоже)