17 марта 2020 г. 17:22

3 Спойлер Всё новое — это хорошо забытое старое

В далеком-далеком прошлом, когда мне было с 14 до 18 я читала что-то похоже плюс-минус. И тут увидев эту книгу, решила, что хочу испытать эмоции "молодости"(смеюсь).
Описание интригует, начало завлекает, но чем больше ты читаешь - тем больше ты можешь привести в пример книг, на которые эта история похожа. Например, «Академия вампиров. Кровные узы. Книга 1. Принцесса по крови» Райчел Мид «Ядовитая принцесса» Кресли Коул «Город Костей» Кассандра Клэр и тд. Вся книга просто напоминала мне о том, что я читала раньше. И не было ощущения погружения и радости, т.к..повторюсь..это всё всем уже знакомо.
Главная героиня Кира- гнев...бесит с самой первой страницы. Ей больше подходит эгоизм. ВОТ РЕАЛЬНО, с чего она взяла, что все должны плясать под ее дудку с первых минут прибывания в школе? Приехала такая деловая пися... и начала качать права: Расскажите мне все, я тут самая крутая, я могу дерзить директору школы, я хочу самого крутого парня и чтоб он не смотрел на других. Хехехехе. И все ,блин, ей потакают. С первых же минут рассказывают страшные секреты, проводят для нее вечеринку и тд и тп. Или я что-то не понимаю в подростках, но как мне кажется такую легче "загасить" чем пытаться угодить.
Меня бесило в книге -эти их значения на латыни. Все что я смогла запомнить, что Кира-это ира - это гнев. Остальные названия появлялись не так часто, чтоб мой мозг смог их запомнить.
Развязка книги- вообще скомкана, слишком быстро и неуместно. Т.е какие-то тупые "телодвижения" в течение всей истории и на последних 15 вот на тебя вываливают всю информацию. Но и она на столько скучная и нелогичная, что просто становится смешно.
Вывод: Либо я повзрослела и мне просто стало скучно, либо это, действительно, очень неочень )

Повзрослели! Определенно!! Пора осваивать новый уровень художественной литературы!!!

Эх, жаль, что повзрослела, но до классики еще не дозрела🤣🤣🤣