JewelJul

Books & yoga & singing jazz

17 марта 2020 г. 10:46

5 Драааааайв

Что, уже год как одна, детка? (Это я себе если что). А вот больше не надо мучиться с поиском подходящей пары, свидания там шмидания, разговоры, с возрастом более походящие на допрос, боевой раскрас, но натюрель, чтоб никто не догадался, что ты полчаса накладывала тон и флюид и базу и консилер, пожалуйста, укладка, маникюр, эпиляция, все эти беды, знакомые Бриджит Джонс. Все уже придумано за нас. Иди сдай тест на определение своей ДНК-пары и через день-два-пару недель-пару месяцев, бинго! Вот он твой заветный конвертик с именем твоего суженого.

Но с конвертиком надо быть внимательнее. Компьютерная программа, определяющая твоего партнера, не особенно выбирает что-то еще помимо генов. Твоей парой может оказаться человек твоего же пола, и если ты не бисексуал... то станешь им. Притяжению генома никто не может сопротивляться. А еще им может оказаться ребенок. Или старик. Ну, хоть не овца, и на том спасибо. Несколько меня смутило то, что он такой один подходящий... а если его собьет машина, тогда что? По хорошему, алгоритм надо несколько смягчить, и выбирать максимум из некоторой выборки, так чтоб несколько было вариантов на выбор... эээ ладно, во мне программист проснулся.

В общем, мир изменился. Как в нем теперь живется? Автор расскажет на примере 5 героев, в именах которых я постоянно путалась. Девушка-журналист, отправившаяся к своему ДНК-партнеру в путешествие через весь мир, что ее ждет там? Серийный убица-психопат, скомпонованный с офицером полиции, - не менее интересный пэйринг. Парень, графический дизайнер, которому программа подсунула тоже парня, как он справится с этим неожиданным влечением? Еще парочка героев в разных ситуациях.

И все это построено на твистах, на крючочках. Вот идет глава, идет, и ннна тебе в конце главы неожиданный поворот. Так что хочешь не хочешь, а с каждой страницей листаешь все оживленнее, все быстрее... Ну, и финальный аккорд. Иннуэндо, блин, чтобы не сказать хуже. Не досказааааали, смаааааазали. Это вот как с идеальной шмоткой в магазине. Вещь кричит "я вся твоя", а у тебя нет на нее денег. Тут то же. Да ну и пофиг. Иногда процесс интереснее финала.

Так что мне прям понравилось-понравилось. Ну да, язык незамысловат, чтиво на один раз прямо скажем, но давно мне так драйвово не читалось, вот чтоб страницу за страницей перелистывать, и не хотеть ни на что отвлекаться. Ну конечно, это не будет вдумчивое чтение с размышлениями о сущем, хотя тема свой шлейф оставила, но мне ведом читательский азарт, и я его очень ценю, если нахожу в книгах. Да и вообще в пятерке прошу винить мой плохой читательский вкус.

Спасибо за наводку Оле Manoly

Ну, хоть не овца, и на том спасибо.
)))
а мне кажется, что в тебе не засыпала женщина))) огласите весь список, пожалуйста)))
книга в хотелках, пока, пусть лежит.

Женщина никогда не спит xDDD
А программист иногда просыпается))))

Пусть. Но я буду ждать, когда ты ее поставишь))

Когда, предлагается вариант того же пола, то блин... я бы прям захотела бы, что б мне кого другого дали еще, на выбор))) стой я пред выбором)))
И хорошо, что не надо стоять...)))

И может быть дождешься))

Ну, по книге ты не сможешь сопротивляться влечению ДНК, даже если там ребенок и тд. Вот да, хорошо, что не надо.

Ну, по книге ты не сможешь сопротивляться влечению ДНК
нифига себе))

Вот я и радуюсь, что не овца))))))

Ддддда! Ура)) Совпали на 100%. Именно, драйвово так, что прощаешь даже какие-то огрехи без сожалений. Хотя все таки странно, что замутив такой классный сюжет, твисты-многоходовички, автор оставил финал на произвол судьбы...

И я радуюсь совпадению!
СПОЙЛЕР! (у меня пропала возможность вставлять спойлер)
Ну, я так поняла, что программа вся пошла к чертям, вот и весь финал.

У меня тоже :/ пришлось тащить из другого окошка

спойлер
Это да, я больше про то, как закрылись линии героев. Чем закончила офицер полиции еще куда ни шло, но тоже... хотя становится понятно, что они действительно неплохая парочка даже при сбое системы)), а вот Ник например - стереотип поллиткоректыч! Вот как говорила в рецке , несмотря на огромное кол-во твистов в сюжете, у меня не было эффекта ту мач, а в финале он нахлынул с головой. Безумная ученая, готовая убивать ради своего детища, гей с чужим и цветным ребенком... ну собрали все что могли стереотипного по максималкам. Особенно удивил открытый финал Элли. И более менее порадовал финал Джейд (потому что как раз человечно, понятно, не раздуто).

спойлер

Я думаю,про маньяка и офицера они прям в точку попали с парой - две стороны одного и того же просто.

Мне не понравился твист про Салли, что она специально все замутила с тестом лишь бы он ее бросил. И твист с их другом-индусом тоже не понравился,мол, вот они днк-пара, и их потянуло друг к другу, а до этого они были знакомы и не знали об их парности и их не тянуло никогда друг к другу.

Ну и с Элли вообще ниче непонятно.

Остальное все вроде норм.

спойлер
Точно, забыла с Салли, это тоже автор намутил с три короба!
Но вот парадокс, да? Настолько все круто в остальном по сюжету, что абсолютно затмевает этот, казалось бы не малый, минус с финалом. Давно такого не было, обычно за финал я могу конкретно оценку скосить вплоть до полного разочарования.

И не говори, прям удивительно)

Оль, а ты есть в Инстаграме?

Мне бы тоже захотелось сказать: " А можно всех посмотреть?"))) Как-то один вариант - это прям жёстко. Я однажды какую-то короткометражку на эту тему смотрела и да, там выпал молодому парню полный мужчина в возрасте! В фильме всё ХЭ закончилось:)

Смотря что считать за ХЭ тут)))))
Вот и мне один вариант кажется прям слишком узко))))

Они остались вместе, не смотря на различные препятствия:)) Там фишка в том оказалась, что система дала сбой и не они друг другу предназначались))))

Бгггг, вот это меня бы тоже смущало, а вдруг система дала сбой.

Вот! И я тоже зацепилась за эту несправедливость с одним-единственным. Пусть стопроцентный будет один, но пусть будет и 99,9, и 99,8, ну, и так далее). Тоскливо без выбора). Но книжка классная и рецензия тоже, спасибо!

Соглашусь про выбор вот от и до. Не нравится мне предопределенность!
Спасибо за отклик =^•^=

Столько восторгов в адрес этой книги в последнее время :) Хочешь - не хочешь - все равно заметишь :)

Надо брать)))

Пока не уверена

Что смущает?

Сердце не лежит

А, ну это неизлечимо)))

Может, да, а может, нет

Загадочная Маша)

О, недавно заинтеремовалась аннотацией, добавила в виш, а теперь, пожалуй, и повыше подвину, тоже люблю, когда книга настоящий page turner))

Она такая и есть )) жду рецку, значит

В названии кстати и Е есть, надо запомнить)))))

А так можно делать? Тут же не серия.

Ты меня сейчас озадачила, надо будет уточнить)

Угу, а то мало ли

Ну да

Сейчас читаю книгу и моё сердце трепетает, не могу остановиться