17 марта 2020 г. 09:58

Если бы в вашем городке было такое место – остров, окруженный скалами и окутанный туманом, думаю, вы бы очень хотели исследовать его, но хватило ли бы вам духа? Потому что про такие места всегда говорят страшные вещи, например, что там живет Зверь.

Компания подростков случайным образом попадают на затерянный остров, где обнаруживают странный дом с загадочными предметами, покрытые толстым слоем пыли. Но это только начало их исследовательской миссии. Ведь войдя в этот дом однажды, захочется возвращаться туда снова и снова. Какие силы разбудили незваные гости и не грозит ли им смертельная опасность?
Сама идея создания такого мистического острова мне очень понравилась. Для +12 книга написана вполне неплохо, хватит заинтересовать и не успеть надоесть своим объемом.

Что до меня, то первая часть показалась затянутой, зато, когда события набрали темп, все пролетело в мгновение ока, не успела опомниться, как книга уже закончилась. Мне не хватило конкретики, хотелось расширить масштаб некоторых моментов, узнать больше о возникновении, как самого места, так и тех, кто на нем обитал раньше.