Vemnos

Храбрый Хоббит

16 марта 2020 г. 17:55

2 Эй, посмотри на меня!

Хочется начать с того, что я ярый фанат книг о спорте, фитнесе и физической культуре. Нравится мне анализировать образ мысли спортсменов, если это, конечно, не голая реклама себя.
Если делить подобную литературу, то можно выделить множество вариаций подачи, качества и доступности контента.

- Это может быть сухая подача упражнений, с подробным описанием задействованных групп мышц.
- Много красивых фотографий девочек, невообразимо простое меню из продуктов, которые в России не достать либо стоят очень дорого и в довесок ссылка на инстаграм, где можно получить "индивидуальную" программу тренировок.
- Сбалансированная книга о питании, спорте, нагрузках и возможных заболеваниях мешающих физическому развитию.
- Книга мотиватор с краткой подачей базовой информации о питании и 1-2 варианта тренировки.
- Ииииии "я такой крутой, вот здесь я в трусах, вот здесь я простой парень, как и ты, братишка. Поверь мне, если будешь следовать моему примеру, то достигнешь высот. Здесь я опять голенький улыбаюсь тебе, крошка. А ну еще, да, напишу тебе свою секретную схему подходов, своих фишечек. Ну и у меня особо не было желания книгу писать, я напишу её попроще, поговорим, как брат с братишкой на простом языке, без особых понтов..."

Собственно...вернемся к нашим... выводам.

Не могу рекомендовать книгу, никому. Только, если вы ярый фанат Дениса, до поросячьего визга. Пускаете слюнки, собираете постеры с ним, не моете руку, если он вам её пожал. Тогда еще стоит подумать.

Но в нашем разнообразном мире, слишком много хорошей литературы, действительно, толковой. Без пафоса, написанная аккуратным, деликатным языком. Доступно, четко, лаконично и с юморком. Людьми, которые преследуют цель безвозмездно просветить читателя, дать дельный совет, как бы окружая, максимально возможной, опекой. Да еще и дать толчок к действиям. Эта книга явно не из них.

Сдается мне, что в России каждый второй пишет книги. В современном мире книги пишутся по принципу - что вижу, то пою.

Сейчас коронавирус, руки надо мыть даже после Дениса :)))))

Спасибо за отзыв. От этого человека я ожидал именно подобную литературу. Читать не собирался. Решил лишь посмотреть отзывы и если вдруг моё мнение окажется ошибочным, то сразу приступлю к чтению :)

По тренингу на русском может (?) и есть толковые книги, по спортпиту – нет. Буду рад обратному утверждению с примером.