16 марта 2020 г. 15:15

У меня с ромфантом очень тяжелые отношения, потому что он практически всегда мне не нравится, поэтому я была сильно удивлена, когда первый том данного цикла мне зашёл очень даже хорошо. Вообще я люблю аниме и гаремники, но не "отомэ", а именно пацанские гаремники и, как ни странно, у Завойчинской как раз такий здесь получается тип, в духе классического аниме. Мне нравится, что её герои неглупые (за что меня обычно и раздражает ромфант). Да, я прекрасно понимаю, что главная героиня Мэри Сью, ей постоянно везёт, на неё постоянно сваливаются способности, но автор не перешагивает ту грань, которая бы превратила всё это в фарс. Мне главная героиня Кира напоминает Аню из зелёных мезонинов Люси Мод Монтгомери, у неё (Киры) такое же богатое воображение, она очень любит книги и постоянно применяет их к жизни. Кира заражает всех своими эмоциями, своим воображением, своими знаниями и это меня очень привлекает в ней.
Третий том, что видно по обложке, привёл гарем кульминации - главная героиня наконец-то сделала выбор. Хотя есть намеки на то, что этот выбор она может ещё изменить. Мне очень нравится приключения в этом цикле, очень нравится фэнтези именно в этом варианте который мы в нем наблюдаем.
Аэробика немножко вызвала фейспалм, но вот все нереальные приключения, фэнтезийные - полный восторг!