Lazuri

11 августа 2008 г. 16:55

Грустная история, однако ж.
Поначалу, пока рассказывал К. казалось, что М. своими разговорами и капризами доведет его до срыва, и тот уже в конце концов её убъет и скушает.

Потом повествование пошло от лица М., и это нехило встряхнуло персонажей. Чем всё закончится - стало неясно.

Очень нелинейная героиня. С одной стороны - человек искусства, с высокими интересами и друзьями-художниками. С другой - она весьма тщеславна и самолюбива.

Концовка достаточно неожиданная и слишком резкая. как будто оборвали на полуслове и вытолкнули из книжки.
мол - иди дальше и думай, что или кто ждет тебя за углом с булавочкой наготове.
Дррр.

Фаулз отлично описывает переживания обоих героев, причем если не задумываться, то и не вспомнишь, что от лица героини пишет мужчина. Надо бы перечитать "на бумаге", но не раньше, чем через год, чтоб успеть подзабыть характеры и перестать бояться.

Извините, я не могла пропустить:
"Чем дальше она "писала" о своей жизни, тем чаще у меня возникала мысль, что они подружатся, станут жить долго и счастливо, а Ч.В. поселят в подвал, чтоб все были довольны."
Твоюж налево! Это гениальная идея для стебного фанфика! Еслиб я умала его писать...

Ахах, отличная идея:D