Salza

Только личное впечатление ;)

16 марта 2020 г. 13:18

Книга мне понравилась, но мне немного не хватило до пятёрки. Потому как сюжет изначально строится на отношениях героев - от ненависти до любви. И если изменение отношения и мыслей мужчины нам показано, то героиня без ясности. Потому как с её стороны я только симпатию могу найти, не более. Потом побратим героини - некромант. Слишком уж он идеален, всемогущ и вообще мечта-конфетка.

В остальном - вполне интересная история, сдобренная глобальными заговорами и интригами, с психопатами злодеями и прочая. И это все на фоне вынужденного договорного брака главной героини Ло и коменданта крепости. Парочка вообще по началу друг друга на дух не переносит, скандалит и треплет нервы один одному. А Ло ведь ещё и калека магической войны, мало того, что осколок оружия под сердцем с нею, так и магия выжгла каналы и утеряна. А тут неадекватный капитан со шкодливой дочуркой, ленивыми слугами и захолустной крепостью.

Мне понравился финт с ярлом, вот шикарно выкрутилась девушка. Мне интересна была причина давней трагедии и последствия. Ну и концовка вышла добрая, но без лишних розовых соплей, что тоже радует.
Объем казался большим, но пролетел быстро и бац - конец уже. Так что я осталась довольна.

Собери их всех
Мир аудиокниг, Царь горы
Виртуальный клуб "Love Story"
Лампомоб 2020
Клуб "Белая сова"