kupreeva74

Любитель Лайвлиба

16 марта 2020 г. 09:34

1.5

Признаюсь, мои неожидания чего-либо достойного оправдали себя. Хотя на один-два вечера отвлечься со чтивом, не претендующим на звание книги, это произведение вполне подходит. Главный минус этой книги в том, что она не заставляет думать, она развлекает, но на самом низком, иногда даже похабном уровне, с этими страницами отдыхаешь, но иногда простое созерцание облаков получается более вдумчивым, насыщенным, чем такое чтение.
Начало повествования удачное. Пожалуй, это единственное, что получилось в произведении. Началось всё... со смерти главной героини Ульяны. И вот эта мысль, что со смертью всё только начинается, мне понравилась. Героиня становится махешей Юлей, и ей предстоит стать девятой женой одного очень важного демона. Но и в том мире всё не так просто. Особенно, если учитывать характер нашей махеши. Она ведь ещё, как оказывается, обладает магией (меня этот факт вообще не удивил), которую пока не может контролировать. Что ещё есть в том мире? Есть моря, пиратские команды и завистливые братья. Почти всё, как у нас, только с магическими способностями. И есть Юля, которая не может определится, кто же будет её "прынцем". Приключения главной героини во дворце и на пиратском судне можно с натяжкой назвать интересными, но по-моему сказка "Колобок" глубже по содержанию. Всё время рваные штаны на интересном месте так понравились писательнице, что она не даёт читателю забыть о них. И что самое страшное, произведение заканчивается с намёком на продолжение. А вот для продолжения меня уже не хватит. Пускай завистливый Танарис живёт где-то там, в другом мире, мне он, по крайней мере, ничего плохого сделать не сможет. А наша Уля-Юля, как она, определилась со своим спутником? Приняла правила того мира? Ну, слава Богу, хоть немного вписалась в этот мир, нарисованный автором. На том с чистой совестью я и покидаю героев не моего романа.