Valeryflake

16 марта 2020 г. 00:39

5 Любовь его все-таки изменила

Между первой и второй частью у меня был перерыв в 9 месяцев. Перед прочтением Новой Ты я сначала посмотрела второй сезон (так же делала и с первой частью). Если говорить про сериал и книгу - они были равноценно хороши. Книжный Джо был грубее, жестче. Сериальный проявлял сострадание (с тем же мальчиком Пако которого в книге не было). Во втором сезоне Джо превратился в жертву, у него появился новый "Пако" и мне это совсем не понравилось. В книге же он был охотником - и охота привела его в Лос-Анджелес где все и завертелось. То есть настроения сериала и книги совсем разные. И это супер потому что вы получите одни эмоции от сериала и совсем другие от книги. Советую ощутить и то и другое.
Книга как по мне более насыщенная героями и событиями. Джо опять влюблен, но теперь события складываются так что он открывает на нее охоту. Джо в ярости, гневе. Он жаждет крови. И постепенно, во время охоты встречает Любовь.
Мне показалось что в отличии от первой части тут Джо более озабоченный. Он все время хочет секса, думает о сексе. На самом деле это не мешает - мы же все-таки в голове маньяка который убивает на почве любви. Было бы странно размышляй он о спасении китов. Очень крутые второстепенные персонажи, особенно Форти - мерзкий и жалостливый одновременно, я не меньше Джо желала ему смерти. Лав проще сериальной, на самом деле ее я поняла намного меньше Бек и Эми. Но это дает мне возможности дорисовать ее в своей голове посвоему.
У автора мало того что здорово получилось закрутить сюжет, так еще и концовка заставила понервничать. Тут не будет "жили они долго и счастливо", но видно что продолжения не будет. Ясно чем все закончиться. Впрочем, сериал продлили на третий сезон...
Моя похвала автору. Спасибо, я очень люблю книги про харизматичных маньяков. И вдвойне люблю побывать в их голове.

Прочитано в рамках игры "СиВ!"