15 марта 2020 г. 21:55

5 Затянула, как болото

Если книга не отпускает даже по ночам, и тебе снится дремучий лес, а любая свободная минута посвящается чтению - значит она - замечательная, идеальная, нужная. В моей корзине на литрес уже лежит вторая часть. И как только я допечатаю, сразу же примусь за нее. Буду читать всю ночь, иначе упущу момент, самое главное, то, что так хочется и так страшно узнать.

Из дремучего, но такого реального (не смотря на весь набор нечисти) мира с дикой неохотой приходилось возвращаться к привычным делам. Лишь за полночь, когда глаза устало слипались, я выпускала книгу из рук. А во сне вырастал лес, бродили вокруг герои книги, за каждого из которых переживаешь и задаешь лишь один вопрос "Ну, как так-то?!".
Просыпаешься, и в происходящее вокруг хоть и верится с трудом, но эмоции настигают совсем реальные, сильные, и лес вдалеке уже кажется не таким обыкновенным. Словно, забреди туда, да наткнешься на сумасшедших отшельников, которые, как и книга, затянут тебя в свой мир.
В голове - кисель, на уме лишь страшно прекрасная история, конец которой я так спешу узнать.