15 марта 2020 г. 13:39

Как-то неожиданно на глаза мне попалась эта книга. Под грифом: рекомендации для вас на сегодня. А почему бы и нет? Измайлову я люблю и мне нравится ее манера переделывать старые сказки на новый манер.
В основе этого произведения лежит всеми известная история про красавицу и чудовище. Но, со своими мелкими переделками: в замок к чудовищу попадает не отец, а брат.. да и девушка не самая юная решает его заменить. Да и содержание сказки после середины книги переваливает за 18+. Потому что чудовище то оказывается умеет не только целоваться, а уж прошлое у него... больно активное. Да и главная героиня у нас не так чтобы уж совсем юная/наивная/глупая.. а очень даже местами смекалистая, рассудительная и циничная. А как по-другому назвать ее поступки? Нет, безусловно... все только ради блага.. но вот кого? Мне кажется, что про себя героиня точно не забывает.
Мне понравилась история, герои, их характеры и сюжет. Здесь есть место и романтике, и доброте и искренности. Есть и свои загадки и проблемы, но это сказка! Здесь все обязательно будет хорошо!
Очень довольна книгой и сюжетом. Зашло просто на ура.