15 марта 2020 г. 13:15

1 Я не люблю, когда меня дурят.

Повелась на рекламу,  приобрела и читаю. Сразу пропустила "От автора", чтобы сохранить интригу повествования.
Начала читать и меня не покидает чувство того, что к реальной череде событий ( а возможно и не совсем и не всегда реальной) "приписано" процентов 70 " от автора". Сама Агнесса врёт, что дышит, и автор тоже нормально "приписывает".
Это чувствуется с первых предложений. У меня бывшая коллега такая же. Она тоже уверена, что все мужики её хотят, что все о ней мечтают и т.д. и т.п.бред воспалённого мозга.
Автор написала роман по мотивам автобиографии, не более (возможно). Героиня не вызывает во мне ни капли  положительных чувств. Очень хорошо о ней написала дочь третьего мужа -" Она ведь была женщиной, которая умела устраиваться". Вот прям в точку. Все мысли только о том, как бы жить покрасивее, ни дня нигде не работая. Отвратительная особа.
Сейчас я половину книги прочла и у меня уже 100% уверенность, что вранья здесь больше, чем подлинной истории.  Меня обманывают, при чём не очень умело и не убедительно.