14 марта 2020 г. 23:17

1.5 Как такое может быть? Объясните мне, пожалуйста!

Спойлеры.
Скорее всего Эль Кеннеди не мой писатель, хотя я была в восторге от книги "Сделка", но потом что-то пошло не так. "Ошибку" Я закрыла на 1/3 части, и с этой книгой такая же история. Ну-с, начнем по порядку. Разве существуют такие парни, которые так себя ведут, и так разговаривают? Сказать малознакомой девушке, цитирую: "Подожди, я схожу наверх, подрочу", зачем он это сообщил? Вообще все их диалоги, не пошлые шуточки, а просто перебор. По его поведению узнается одна знаменитость, но этот человек отвратительно себя ведёт. Неужели это, действительно, мужчина-мечта, и я чего-то не понимаю?

Второй аспект. Немного опишу ГГ, он звезда университета, все сходят от него с ума, хоккеист. У него было нереально огромное количество девушек, каждый день разная. Можно предположить, что были и скромницы и развратницы, даже пара девушек одновременно (может и более), и, что они только не вытворяли. Главная героиня как раз застаёт этих двух девушек, когда приходит пожить у него дома (типа общежитие отдельное, для хоккеистов) выходные (в этом доме живёт и ее подруга, но она уехала). Он выпроваживает их, остаётся с ГГ, потом они смотрят кино, напиваются, потом просыпаются утром в одной постели голые, вспоминают о том, что переспали. Ну ладно, тут ничего криминального, но главный герой начинает думать об этой девушке, безумно ее хотеть снова. Как, если человек живёт в таком ритме уже несколько лет, может сразу захотеть только её? Чем она его так удивила?  Это уже жизненная истина, что с такими парнями, такое не работает. Следуя из статистики(реальные истории мне известные, истории из психологии, фильмы и т.д), такой парень должен привязаться к тебе. Пусть это будет и секс и первого дня, но общение будет частым и далее. Либо, наоборот, парень будет добиваться вас долго, привыкает, иногда его вознаграждать чем-то, но не доходя до главного, в этом случае, естественно, не с первого дня. Ещё вариант, ты не будешь  отходить от него, хоть он и будет тебя посылать, но постепенно все равно привыкнет, здесь же самый маленький процент на успех (знаю реальную историю, с таким поведением), но с такими парнями может и прокатить. Есть исключения, наверное.  Мне нравится, когда присутствует хоть немного логики, а тут только неадекватные герои и секс.
Мне непонятно почему, все так восхваляют эту книгу? Что их тут могло зацепить? Этот вопрос вызывает во мне ступор. Я  понимаю: "У каждой книги есть свой читатель". Просто книга вызвала такую бурю негодования, что я решила попробовать описать мысли. Самый популярный ответ про подобные истории: "Эта книга, что бы отдохнуть и расслабиться", вот нифига не расслабила, когда наблюдаешь за тупостью героев, и нелогичностью. Неужели, я одна так думаю?   Это было мое мнение, и я не хотела обидеть ярых фанатов книги.

p.s. если есть пунктуационные ошибки, я не специально.