ElenBooks

14 марта 2020 г. 21:02

Когда вы почувствуете недовольство жизнью, подумайте о том, чем вы обладаете, и будьте за это благодарны.

⠀ Я читала книгу «Маленькие женщины» Луизы Мэй Олкотт как раз вскоре после просмотра фильма. И, знаете, что? Этот факт на удивление сделал чтение в разы насыщеннее. Ну, вы только сами представьте! В голове у меня уже были идеально подобранные образы героев; минимальное представление об их характерах и взаимоотношениях; с самых первых страниц я не путалась в именах; радостно визжала (в душе конечно), когда вспоминала воплощение тех или иных событий на экране. И каким-то образом все это сделало чтение только более захватывающим. Предсказуемо? Возможно. Но это совсем не испортило впечатление. ⠀

⠀ О чем же эта история? Знаете, я правда пыталась передать суть, но вышло как-то банально и я стёрла все, что написала, потому что поняла, что лучше вам самим это узнать. Разочарованы вы едва ли будете. ⠀

⠀ Вообще сага «Маленькие женщины» - это трилогия и, насколько я поняла, фильм охватывает события всех 3 книг. Но во время чтения первой книги, конечно, я этого не знала. И представьте насколько я была удивлена, когда дочитала первую книгу, а там ещё было очень далеко до событий, которыми завершился фильм. Но это было удивление вперемешку с радостью, ведь этот факт значил, что впереди меня ждёт как минимум ещё 1 книга с чудесными Мег, Джо, Бетт и Эми, с которыми я, честно говоря, пока не хочу прощаться. ⠀

⠀ К слову, хочется отдельно отметить оформление книги от @rosman_teens , что я уже делала не раз в сторис. Яркая обложка, шикарные иллюстрации, большие буквы и страницы, которыми словно переносят в то время. Что ещё нужно для счастья? ⠀

Instagram: elen.books

Источник