ElenBooks

14 марта 2020 г. 20:59

Лучшее на Лайвлибе

Мы так долго жили каждый в своих доспехах, ты и я. И теперь я не уверен, знает ли кто из нас, как их снять.

⠀ Думаю уже второй день после прочтения о том, насколько же (кардинально я бы сказала) изменился характер Джуд и манера повествования в контрасте с первыми 2 книгами. Вроде бы ясно, логично и вполне объяснимо, если вспомнить произошедшие события. Но...все равно такое чувство словно меня обманули, однако при этом оправдав практически все мои надежды. Вот такой вот парадокс. Немножко недоумеваю. ⠀

⠀ Если подытожить, то третья книга определено понравилась мне меньше первых 2, но в целом я довольна. Да, не хватило какой-то наполненности, эмоциональных горок, бешеных сюжетных поворотов, но возможно, такое ощущение возникло в связи именно с динамичностью первых 2 книг. Отношения Кардана и Джуд по-прежнему заставляли трепетать мое сердечко, пусть и немного иначе. ⠀

⠀ Что касается конца, то, думаю, хоть иногда мы заслуживаем счастливый хэппи энд. На мой взгляд, он, конечно, не совсем вписывается в историю, но по поводу такого возмущаться точно не собираюсь. ⠀

⠀ Что ж, эта серия была в моем сердце на протяжении 2 лет. Стоит ли говорить о том, как мне жаль прощаться?...Честно говоря, прощаться так же тяжело, как и ждать выхода книг. ⠀

Instagram: elen.books

Источник