14 марта 2020 г. 18:01

2.5 Вредные советы, или почему не стоит в 2020 году читать данную книгу.

Yes
Как же давно я не была в книжных магазинах, а тут сама душа потянула меня именно туда. При всей красочности и многообразии обложек, в глаза бросился стенд, где красовалась книга с наклейкой «БЕСТСЕЛЛЕР», а так же заманчивой надписью «Как я создала миллионный бизнес, не имея денег, офиса и высшего образования». Я всегда восхищалась умными женщинами, которые в современном мире, где правят мужчины, умудряются создавать многомиллионные бизнесы. Вообщем, выбор пал на эту розовую малютку.
Сама книга состоит из биографической части, где так же присутствуют фотографии Софии, а так же история ее жизни, и создания Nasty Gal, во второй части больше уделяется внимание советам от самой Софии, про резюме, собеседования, и т.д и т.п.
Давайте так, почему я не готова в воспринимать эту книгу, как историю успешной женщины?
После прочтения книги, я сразу начала искать информацию, что же сейчас происходит с Nasty Gal, и что вы думаете? Компания объявила себя банкротом в 2016 году. И прочитав несколько статей, где бывшие работники рассказывали и последних днях данной компании, и как София профукала все, что так красочно описывала в книге, мой маленький замок из сахарной ваты, резко канул в небытие.
Сама София признается, что советы в этой книге уже не стоит слушать. Понимаете, да? Из-за своего высокомерия, и раздутого эго, она свалила свои обязанности на других, и пустила все на самотёк, все, что она с таким трудом строила, развалилось. А как самоуверенно это все преподносилось в книге :)
Но если быть объективной, история ее жизни мне понравилась, да, деньги дались ей не легко, человек смог с аукционов и одежды из секонд-хенда, создать прибыльную компанию , только за это я и поставила r25-gray.png

В 2009 General Motors приступила к процедуре банкротства. Можно ли на этом основании утверждать, что господин Форд, основатель корпорации, создал изначально убыточное предприятие?
Компания Софи – Nasty Gal – была создана в 2006 году, а подала документы на банкротство в 2016. Можно ли утверждать, что Софи создала изначально убыточное предприятие?