Bibusha

14 марта 2020 г. 03:52

Лёгкое не особо напрягающее чтение. Если не ждать чего то особенного от этой книги (я как раз и на ждала), то вполне забавно, легко и местами даже смешно. Единственно - на мой вкус слишком мало логики и много комедий положений (да и главный герой-чтото наподобие Фандорина, в виде шута с магией и романтическим уклоном), но для разгрузки подойдёт. Неплохой мир, со славянскими мотивами и времён помещиков Гоголя (правда страна другая, но соседи с добавлением фентези). Заинтриговала Серые земли, о которых речь пошла только к концу. Да и характеры девиц и прочих персонажей не только колоритны, но и кое где даже адекватны. Наличие детективной интриги, с мистикой и большим количеством девиц и неизвестных данных (тут главное не включать логику), вполне разнообразит чтение. Один минус-именно эта линия оборвалась на самом интересном месте.
Из персонажей почему то сочувствием прониклась к бедному папарацци-вот ему прилетают сенсации.
И пусть вопросов больше, чем ответов, и слишком многое остаётся за кадром, но лёгкое чтение для поднятия настроения-удалось, и серию продолжать буду однозначно.