13 марта 2020 г. 23:55

4.5 Забота и Тайгу озеленит

ЖАНР: добрая детская сказка, мультфильм на бумаге
О ЧЁМ: Суровая пурга в тайге. Усурийский тигр, скрываясь от непогоды зарылся в снег. Под снегом нашёл небольшой росток и своим дыханием оживил растение. В тайге появилось чудо.
ПОНРАВИЛОСЬ:
мультфильм. Замечательный мультфильм. Даже читая книжку всё равно в голове голос Леонова. Голос Евгения Павловича оживил множества мульт персонажей. Актёр похож на моего дедушку и от того мне его роли в кино особенно близки. Мультфильм действительно получился очень милым и добрым. В книге тоже передали эту доброту.
Забота. Сказка хоть и маленькая, но очень поучительная. Добрая и яркая. Забота даже о самом маленьком ростке даст в дальнейшем большие плоды. Не знаю почему, но в детстве у меня эта история ассоциировалась с деньгами и накоплением. Сейчас же читая детям вижу хороший посыл - заботься о ближнем и получишь в сотни раз больше.
Рисунки. В этом издании тот же художник, что и в мультфильме. Мульт я обожаю и это ещё один плюс к книге. Кстати, мы просмотрели мультфильм после прочтения. Мультфильм им понравился, но позже они захотели, чтобы именно я почитал им эту книгу...

10:02

КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: всем добрым людям.

Замечательный отзыв!

Спасибо за добрые слова. Это приятно.