13 марта 2020 г. 22:18

3 Убогая поделка

Жалкая попытка возродить серию "Баек", получилось, как водится у Дисней до нельзя стерильно, тупо и безвкусно.

В сети есть перевод 22 из 40 повестей сборника - и, что я могу сказать - а ничего, в памяти не осталось почти ничего, кроме пары глупых моментов.
Из 40 рассказов отмечу всего несколько приятных - это Уиллы - довольно забавная история того как великие хранители Силы сели записывать события далёкой-далёкой галактики. Затем Ритуалы Миллера - этот всё о своих любимых таскенах. В принципе неплохой рассказ Грей Учитель и ученик - пока Оби-Ван сжигал джав общался с Квай-Гонном. Вот правда когда успел, в других байках он другим занимался. Знаю, что Легенды, но мне как-то плевать:)
И пожалуй юморной, но довольно туповатый рассказ Ситхова бюрократия Кена Лю.

Все остальные либо написаны от каких-то левых персонажей, которые больше нигде вообще не появляются, как например Рейрин, либо такой тупостью попахивают. Вот отчего вдруг Беру заявляет в своих воспоминаниях о гнильце в Энакине, когда это она успела его так хорошо узнать за те несколько моментов встречи во 2 эпизоде.
Особой тупостью выделяется рассказ о сёстрах Тоник, настоящих сёстрах, не зановских - Ты должна мне поездку. Рассказ просто о паре дней из жизни сестёр в ночлежке и как они не успевают на корабль и всё. И рассказ о ноющем Мотти, пишущем донесение на Вейдера, после попытки удушения - видите ли Тёмный лорд ведёт себя не по уставу и душит его прилюдно, разберитесь пожалуйста. Или как пытаются обмануть Вейдера липовыми бумагами о техническом осмотре,пытаясь объяснить почему тот кретин не стрелял по капсулам Тантива 4.
Вот бы Вейдер стал бы даже смотреть на всю эту писанину - передушил бы всех к чёртовой матери и в космос бы выкинул.

Одним словом стерильный дисней.