13 марта 2020 г. 15:56

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают, но ни на что не обижаются. /Франсуа де Ларошфуко

У меня есть знакомая, которая удивительным образом влияет на людей. Будь то случайные люди или уже хорошо знакомые, они все стремятся быть к ней ближе, предлагают помощь, дарят подарки и оказывают какое-то особое теплое внимание. Я обратил на это внимание, узнал несколько других удивительных случаев из ее жизни и в какой-то момент захотел так же. Просто чтобы проверить. И, честно говоря, обалдел. Это длилось недолго, но то внимание, которое мне оказывали разные люди, и происходившие при этом разные приятные неожиданности озадачили меня вопросом: а как? Как достичь этого эффекта еще раз, как удержать его? А главное, куда все делось? Потому что это было приятно, комфортно, дела делаются, люди улыбаются, чувство радости и удивления от происходящего вокруг. Как будто это не та немножко унылая и серая жизнь, к которой мы все привыкли, а какая-то параллельная вселенная, в которой ты оказываешься случайно. Где побеждаешь в розыгрышах, где тебе улыбается противоположный пол, где решаются твои финансовые проблемы, где тебе просто хорошо и комфортно. И я долго не мог понять, как снова достичь этого эффекта. Ведь в первый раз я особо ничего не делал. И вот примерно через полгода, через очень странную цепочку событий, я пришел к этой книге. И вот что я вам скажу: это ровно то, что я искал. На все вопросы, которые не давали мне покоя, я нашел ответы именно здесь. Прямые, четкие, как будто я и спрашивал автора. Наверное, я прочитал бы ее "по диагонали" и не придал бы особого значения, если бы не понимал, о чем вообще речь. О какой такой белой полосе везения и удачи говорит автор. Отмахнулся бы, забыл, и продолжил бы свое существование с прежними убеждениями и поведением. Но мне повезло. И я очень хочу, чтобы повезло и вам. Да, для этого надо будет пересмотреть свое отношение к другим людям, надо будет себя перебороть, перед кем-то извиниться, что-то неприятное признать. Но если в результате вы получите тот кайф, о котором говорит автор, вы ни за что не вернетесь к прежним убеждениям. Эта книга - бриллиант. Без шуток. Очень бы хотелось прочитать ее лет 20 назад, но и сейчас она изменит мою жизнь, я уверен.

А для лучшего понимания, о чем эта книга, я предлагаю вам посмотреть короткое видео с выступления самого автора. Не волнуйтесь, это не спойлер. Об этом принципе он говорит буквально в самом начале книги. Всем мир.

14:29