Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

12 марта 2020 г. 22:37

4.5 Пряная штучка

Вот люблю я книги Ефиминюк, за то, что они такие легкие, задорные, что с ними просто отдыхаешь душой.
"Пряная штучка" не стала исключением, тем более что здесь затронута одна из моих любимых тем в ромфанте - открытие своего дела. И из всех прочитанных на эту тему историй, именно эта книга стала любимой.
Главная героиня не успела скатиться окончательно в истерию (чем грешила «Сырная магия» ), и не было спасения мира (это в сторону «Ведьмы в шоколаде» ).
Главная героиня случайно накосячила на своей прошлой журналистской работе и вынуждена была уехать получать наследство в провинции, дабы гнев сильных мира сего немного улегся. А наследство как водится оказалось со своими проблемами. О личности "плотника" догадываешься почти сразу, но от этого, читать было только веселее. А уж то, как он ревновал героиню к другим мужчинам, вообще было ми-ми-мило.
Я не жалею, что провела вечер с этой книгой. Если бы ее издали, я бы с радостью купила.

Хм, вот как))) Я прочла несколько книг Ефиминюк. Одни оставили кислое впечатление своей бренчащей пустотой, другие оказались очень, очень неплохи, третьи застряли посередине между первой и второй категорией: при общей плоскости отдельные перлы героинь заставляли меня громко хохотать в ночной тиши... А это крайне редкое чудо, я человек не то чтоб смешливый; и чувство юмора у меня придирчивое, воспитанное на сложных образцах. (Ну мало, однако, облить героиню помоями из ведра, чтобы мне стало смешно.)
"Пряную штучку", однако, обошла стороной, больно названье гламурное. "Страшно представить, что у неё в голове вместо мозгов" при таком-то названии)))
Однако вы вкусно хвалите. Гляну))) Если что - на вас ругаться не стану.