12 марта 2020 г. 21:51

5 Никогда еще крики ужаса не представляли собой такой проблемы для общества

картинка Ametist4

Что, если судьба в самом деле сохранила мне рассудок только для того, чтобы непреодолимо увлекать меня к концу, более жуткому и немыслимому, чем в состоянии придумать человек?

Ньярлатхотеп

Данный рассказ я, к сожалению, не читала. Поэтому, не могу точно сказать хороша адаптация или нет.
Но она определенно заинтересовала меня, для того чтобы прочитать оригинал чуть позже.
История рассказывает нам о неком мужчине который появился в нашем мире и о том, что он показывал людям.

Храм

Храм я читала и это один из любимых рассказов. Про подводную лодку и сходивших с правильной тропы людей. По итогу: безумие или просветление? Приятно было посмотреть на нарисованных персонажей которых я уже не совсем помню)
Главное, что история которую я очень полюбила оказалась тут и смогла опять напомнить о себе.
картинка Ametist4

В общем, трудновато писать что-то на картинки с минимум текса, но еще труднее советовать: покупать аль нет.
Иллюстрации тут, конечно, хороши. Есть даже моменты которые меня удивили (полное описание подводной лодки), мне понравилось, что тут два рассказа, а не один. Так же, плюс в том, что под конец приведены выдержки о рассказах, отрывки из писем Лавкрафта. НО, для человека который совсем не знает первоисточника это будет впустую потраченным временем и деньгами.
Покупать ради иллюстраций и историй которые не знаешь - не стоит. Покупать как любитель Лавкрафта или на подарок таким любителям - то, что надо.
картинка Ametist4

В дальнем конце комнаты появилась еще одна фигура: высокий и стройный человек с юным лицом египетского фараона, облаченный в яркие одежды, со сверкающим золотым обручем на волосах.