glock63

14 декабря 2011 г. 14:29

Первая книга относительно новой серии «Наши там». В названия все ясно – серия посвящена попаденцам всех мастей. Как только я увидел книжки этой серии на прилавках, то отнесся с опаской, подозревая низкое качество. И знакомство с этой серией пока не очень-то и радует.

Итак, Игорь Чужин «Странник». Наш соотечественник, бывший военный ( хоть не спецназовец и не ветеран Чеченской), ролевик ( о ужасть), современный кузнец (ой-ей), админ ( упал со стула), попадает тудыть после удара молнией ( а че думать-то особо?). А местные , не долго думая, продали его в рабство, для участия в религиозном поединке. Да вот наш парень (сборная солянка штампов) оказался местный терминатором, и дает всем по башке, находит пропавшего много лет назад дядю ( а вот он как раз спецназовец и ветеран), создает свой клан и еще раз раздает всем «рулей».

Причем добавим еще один штамп - не самый качественный текст, короткие предложения, отсутствие прописанных характеров.

Несмотря на столько сарказма, книжка все-таки интересна и написана увлекательно, а захватывает с первых строк. Можно отметить мир, который вызывает желание более глубокого изучения, интересные народы,населяющие его.

Оценка 3/5. Чужина все же читать не буду ( судя по отзывам, первая книга еще самая хорошая), хотя некоторым автор может прийтись как раз по душе. Серию «Наши там» еще постараюсь почитать, ведь возможно, первый блин оказался таки комом.

Понятно, буду иметь ввиду... :-)