12 марта 2020 г. 14:29

5 Сборник про собак

ЖАНР: тематический сборник стихов и рассказов с красочными рисунками
О ЧЁМ: о собаках. Тут и басни и стихи и рассказы (смотрите содержание) Разные темы и ситуации, а так же авторы совсем не похожи, но на столько всё гармонично слажено, что читается как одно произведение.
ПОНРАВИЛОСЬ:
Собаки. Эта книга о собаках. Авторы разные и разные собаки. Шкодные и послушные, красивые и не очень, а так же есть стих где описывают разные породы собак, но речь идёт вовсе не о собаках (обожаю такие аллюзии) Кому нравятся собаки или у кого есть щенок определённо понравится книга.
Рисунки. Рисунки карандашные в цвете. Старой школы, где каждый рисунок рисовался рукой и видна каждая чёрточка. Художник И. Семёнов и рисунки его мне понравились. Они не просто украшают книгу, но и дополняют произведения, показывая то, что в тексте нет, но подразумевается. Красочное издание.
Произведения. Сборник очень хорош. Басни, стихи и сказки. Крылов, Барто, Носов и Михалков с Семёновым. Каждое произведение шедевр. Немного выбивается "Джентельдок" и подачей и задачей. Скорее это взрослый стих про политику, да и выпивка с сигарами, а так же политикой будут детям не понятны. А так все произведения очень хорошие и объедены собаками. Вот бы такой же сборник найти про котят.
РАЗОЧАРОВАЛО:
Читается быстро. Очень много картинок и басни со стихами много места не занимают. Мы вообще прочли книгу минут за десять, потом ещё раз прочли уже без последнего непонятного детям стиха. Детям понравилось рассматривать картинки. Мало произведений и дети очень хотели продолжения.
КОМУ ХОЧЕТСЯ ПОСОВЕТОВАТЬ: любителям собак и у кого есть щенок дома.