13 декабря 2011 г. 21:23

Вот это да. Такого количества приторно-сладкого на страницу текста, украшенного кучей непоняток и перебарщивания, я не видела давно.
Окей, идея семейства, где все сами по себе и вообще боги, мне очень даже понравилась - тут тебе и бог Войны, и бог-покровитель воров, путешественников, и папа-главный бог, ляляля. Да, что-то очень-преочень напоминает, но да ладно. Но вот почему, например, в семье, где целое стадо мужиков, всего одна сестра-девочка (тут большой привет Смурфикам)? В голову сразу приходит фрейдовский подтекст, хотя что уж там, подтекст дяди Зизи в этой книги проскальзывает тут и там.
Вопрос о том, почему эта девочка оказывается богиней любви, ее хотят все и вся, особенно братья, и эта ехидная девочка-зараза способна получать все, что ни пожелает, даже не стоит - в конце концов, это закон жанра, что уж там. И мальчики все красивые и сексапильные, и девочки не отстают. Но вот дальше идет вообще чистой воды философия - наша девочка-любовь еще способна разрешить конфликт любого масштаба, будь то разгорающаяся война или свара на балу. Безумное сочетание тупо влечения и хитросплетений мастера-шпиона в одном лице, да еще в таком - мама дорогая, куда столько всего?

Как итог - как говорится, all you need is love - чтобы и войну предотвратить, и братца-вампира подразнить, и красивых платьев от папочки получить. Главная героиня раздражает, ее семейка раздражает на фоне волны обожания этой самой героини, сюжет вообще бродит где-то очень далеко, что тоже раздражает. В общем и целом, такое конфетное чтение я выдержала с трудом, аминь.

дядя Зизи *хихикает в кулачок*

я его так называю после посещения его квартиры-приемной-музея в Вене)

уж насколько часто мы его в универе вспоминаем, но чтобы так его назвали - впервые слышу.)