OlgaHristenko

12 марта 2020 г. 06:17

Новая книга цикла о неутомимой Варваре Комаровой. Первая книга цикла вышла на бумаге от издательства Книжный клуб «Клуб семейного досуга» под названием "Принц для Золушки" (прежнее название "Супергерой для Золушки"). Вторая книга, как и первая основана на реальных событиях. Сюжет очень динамичный, детективная линия не навязчивая, но по мере развития событий, связанных с преступлениями маньяка, орудующего в приморском городке, волосы на голове вставали дыбом от количества жертв и методе их убийства, очень жутко, это при том, что автор старалась смягчить и дать читателю самим додумать что творилось в полной мере. Очень много мыслей в голове: каковы мотивы преступника, кто он и почему его не могут найти. После поимки маньяка захотелось ознакомиться с реальной историей, чем я и занялась - это ужасно. Автор показывает несовершенства системы правосудия и другие проблемы современного общества. Помимо детективной линии в этой книге Варя продолжает раскрываться, описываются её переживания в отношении работы и личной жизни. В этой книге ещё ярче выражен "любовный треугольник" и перед Варей встаёт выбор, но не всё так просто и Лена Сокол оставляет хорошую приманку для читателей, чтобы продолжить писать третью книгу цикла.
Как всегда книга очень понравилась, хотя я не люблю детективы, но это совсем другое дело - женский детектив, всё очень увлекательно, местами жутко, страшно, но разбавлено страстью, любовью и прекрасным юмором. Очень яркие, живые эмоции. Благодарна автору за колоссальную работу, это же надо вложить столько сил на изучение материала, проработку героев, ситуаций, чтобы не к чему было придраться. Браво! Буду с нетерпением ждать продолжения!

Здравствуйте. Так ребёнок то чей? Или я что то упустила?