11 марта 2020 г. 21:30

4.5 Возвращение в детство

Эта книга способна перенести в волшебное, романтическое детство любого читателя. Урсула Ле Гуин невероятно красиво описывает острова, людей, драконов, атмосферу. Красивая, яркая, раскрашенная сочными красками картинка всегда стоит перед глазами. Хочется встать с дивана, и шагнуть туда, в Земноморье.

Начинается книга с того времени, где Гед еще ребенок, но читатель сразу же узнает, что в переди у него слава верховного волшебника и одного из самых могущественных волшебников на земле. Тем интереснее позже следить за судьбой молодого человека, как он растет, совершает ошибки, движется вверх по карьерной лестнице xD

Книга полна спокойствия и какой-то тихой мудрости, такое ощущение, что писал ее Дамблдор (уж извините, ГП я прочла раньше) в своих очках половинках в директорском кабинете. Не знаю, какими еще словами описать эту атмосферу, нужно просто идти и читать.

Очень захотелось еще и еще приключений Геда, еще драконов, еще тайн и зловещих опасностей. Захотелось самой по морю шаг за шагом исследовать все острова вплоть до самого дальнего.

Спасибо огромное Tyy-Tikki за совет.

..такое ощущение, что писал ее Дамблдор...

Долго смеялся, действительно похоже. Книгу прочитал стопицот лет назад, осталось от неё только яркое светлое воспоминание. Потом ещё кроме ГП на ту же полку у меня добавилась Диана Уинн Джонс с её мирами Крестоманси и прочими волшебствами. Спасибо Вам.

Спасибо вам за позитив ;-)

иана Уинн Джонс с её мирами Крестоманси

о, еще есть что почитать)

Уиии) я рада. Моя любимая