readinggirl

для всех нас просто нет

11 марта 2020 г. 16:36

0.5

простите, но это выше моих сил. я очень редко реально плююсь от книг и авторов, но держаться нету больше сил (с).
да, я не любитель ужасов. но вот, например, Кинга читаю, хоть редко, но с удовольствием.
а тут что? типичный словесный понос в стиле донцовой, только ужас. впрочем, не далеко эти два жанра ушли друг от друга...
и дело ведь даже не в том, что это страшно. абсолютно нет. но как тут не вспомнить мой любимый анекдот:

Как отличить плохой фильм ужасов от хорошего?
Просто!!! В плохом фильме ужасов пугают изо всех сил битым стеклом, обгоревшими людьми, резкими звуками, и ВНЕЗАПНО прыгающими зомби.
А в хорошем — в кадр тихо мирно вползает ежик, и уже от этого можно обоср@ться!!!))))

так вот это - очень плохой фильм ужасов. от каждой главы хочется проблеваться, настолько противно. в принципе, я соглашусь, что некоторым людям это даже нравится. но тут как бы уже личное восприятие - когда постоянно барахтаешься в дерьме, перестаешь чувствовать как пахнут розы.
а мне этого "творчества" в виде двух обязательных книг в рамках игры хватило с головой. жаль времени. и стоит заметить в процессе чтения ни один волос не пострадал и не стал седым.

Спасибо за предостережение))

На самом деле очень на любителя. Есть же тут многие кто в восторге. Но когда страшно - пусть будет страшно от страха, а не от того что все в гною и дерьме.